ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Технологии
09 сентября 2016, 13:19

"Роскачество" опубликовала результаты масштабных исследований современных смартфонов: Samsung лучше чем Apple

Автономная некоммерческая организация "Российская система качества" опубликовала результаты масштабных исследований 93 современных смартфонов по 272 параметрам качества и безопасности.

"Исходя из общей оценки, которая формировалась из совокупности баллов, полученных при изучении смартфонов, наивысшие результаты показали устройства от корейской компании Samsung. Они в тесте больших смартфонов заняли пять первых позиций. Самой успешной моделью в данном исследовании стал смартфон Samsung Galaxy S7 (32 GB) SM-G930F. Известный на весь мир iPhone 6s (16 GB) от Apple занял только шестую строчку", - говорится в докладе.

Веерное исследование смартфонов по заказу Роскачества и ICRT проводил испытательный центр Müller-BBM. Телефоны проверяли на прочность, влагостойкость, скорость запуска и поиска сети, эргономику, способность дисплеев работать при большом освещении и в других сложных условиях, на уровень излучения, объем батареи, качество съемки и по многим другим параметрам.

В отчете фигурировали "большие смартфоны", размеры дисплеев которых составили от 4,6 до 5,4 дюйма. Результаты исследований малых и средних ожидаются.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси