ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Технологии
17 июня 2016, 10:10

Российское приложение за несколько секунд превращает фотографии в произведения искусства

Российские программисты на днях представили свою новую разработку – приложение Prisma, которое способно за несколько секунд превращать фотографии в произведения искусства.

Программное обеспечение, способное превращать обычные фото и видео в картины знаменитых художников, уже нельзя назвать новинкой. Но для того, чтобы создать собственный фильм в стиле Ван Гога, вам понадобятся действительно мощный ПК с новой игровой видеокартной. На обычном же компьютере создание своего высокохудожественного фильма может занять несколько часов.

@kateandreeva

По словам создателей, у пользователей Prisma не будет возникать проблем со временем. Ведь чтобы получить собственный шедевр, используя приложение, вам понадобится всего несколько секунд. Программисты из России утверждают, что снимок будет загружен на сервер со смартфона, обработан и отправлен вам обратно за несколько секунд.

@super_egor

Приложение анализирует фотографию, после чего нанизывает на нее стиль известного художника.

В данный момент приложение доступно для пользователей App Store, в ближайшее время, по обещаниям разработчиков, Prisma будет доступна и для пользователей Android.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси