ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Технологии
03 декабря 2015, 16:10

Samsung представил веб-браузер для устройств виртуальной реальности

3 декабря, Сеул /БЕЛТА - Ренхап/. Компания Samsung Electronics представила бета-версию программы для доступа в интернет, оптимизированную для просмотра 360-градусного видео. Программа позволяет пользователям получить доступ к большему количеству онлайновых ресурсов.

Тестовая версия программы под названием Samsung Internet for Gear VR позволяет пользователям устройств виртуальной реальности от компании Samsung смотреть потоковое видео в интернете, как если бы они находились в кинотеатре, заявили представители компании.

Программа также дает возможность путешествовать по интернету с помощью голосовых команд. В режиме пристального взгляда (Gaze Mode) программа активирует экран в том случае, если пользователь пристально посмотрит на меню.

Платформа также предлагает и другие стандартные веб-инструменты, такие как закладки.

Устройство виртуальной реальности Samsung Gear VR, которое подсоединяется к Galaxy Note 5, Galaxy S6, Galaxy S6 Edge и Galaxy S6 Edge+, вышло на рынок в прошлом месяце по цене 129 800 вон ($112,4). Это гораздо дешевле, чем около 250 000 вон за предыдущие модели.-0-

Теги
интернет
Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси