ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Технологии
06 июня 2022, 15:07

Шульган: ТИБО развивает и укрепляет международное сотрудничество в IT-сфере

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. ТИБО способствует развитию и укреплению международного сотрудничества в IT-сфере. Об этом сказал во время открытия международного форума по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2022 министр связи и информатизации Константин Шульган, передает корреспондент БЕЛТА.

"ТИБО, изменяясь по содержанию, всегда остается представительным мероприятием, которое объединяет всех IT-специалистов страны", - отметил Константин Шульган.

Приветствуя гостей и участников выставки, глава Минсвязи подчеркнул, что сформированная в этом году экспозиция позволит ознакомиться с IT-проектами в различных секторах экономики и на практике испытать многие технологические новинки белорусских и зарубежных решений.

На выставке каждый сможет получить ответы на свои вопросы. К примеру, как работает ID-карта и какие государственные услуги можно получить, не выходя из дома или офиса, а также какие города Беларуси уже "переместились в смартфон" и что еще планируется сделать в рамках проекта "Умные города". Помимо этого на ТИБО будут показаны новые инструменты для продвижения отечественной продукции, которые появились в Беларуси, а также как тренд на виртуализацию формирует реальную экономику.

Министр выразил уверенность в том, что участие в этом знаковом мероприятии будет способствовать установлению долгосрочных партнерских и деловых отношений, а также развитию и укреплению международного сотрудничества в IT-сфере, и пожелал всем участникам успешной и плодотворной работы.

Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2022 состоится с 6 по 10 июня в "Минск-Арене".

На выставке свою продукцию и услуги представляют известные производители телекоммуникационного оборудования, аппаратных средств и программного обеспечения, операторы мобильной и фиксированной связи, разработчики и поставщики высокотехнологичных продуктов, систем безопасности, интеллектуальных решений и сервисов для массового и корпоративного сегмента, научные и образовательные учреждения.

В течение недели на площадке "Минск-Арены" будут проходить IV Евразийский цифровой форум, V Белорусский ИКТ-саммит и II Форум "Цифровая экономика". В последний день работы форума пройдет подведение итогов интернет-премии "ТИБО-2022", конкурса стартапов Belarus ICT Startup Award, а также республиканского конкурса по поддержке и развитию молодежных инициатив "АГРО 4.0".-0-

Министр связи: на ТИБО-2022 подведут итоги IT-развития в Беларуси и определят планы на будущее

Шульган: в Беларуси сделаны шаги для повышения темпов и эффективности цифрового развития

Богданов: "цифра" - тренд в современной торговле

Богуш: в цифровизации образования у БГУИР есть определенное лидерство и компетенции

В экспозиции "Образование. Наука. Инновации" ТИБО-2022 принимают участие 27 учреждений образования

Минтруда представляет на ТИБО-2022 цифровые решения в социально-трудовой сфере

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси