ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Технологии
08 июля 2016, 18:37

Сообщить о правонарушениях в "Перехват" теперь можно и через бот в Telegram

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известный интернет-проект "Перехват" с помощью специально разработанной программы-робота теперь может принимать сообщения о правонарушениях напрямую от пользователей популярного мессенджера Telegram. Об этом БЕЛТА сообщил автор проекта "Перехват" и пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.

"Бот дает возможность пользователям Telegram зафиксировать правонарушение со своего мобильного телефона и, не выходя из мессенджера, в считанные секунды отправить эту информацию в адрес "Перехвата". После проверки сообщения модератором оно может появиться в так называемой красной ленте на сайте проекта", - сказал Александр Ластовский.

В настоящее время бот умеет фиксировать нарушения ПДД и общественного порядка, принимать сообщения о найденных и утерянных номерах, неработающих светофорах и автохламе. "Стоит помнить: так как интернет-проект "Перехват" - неформальный, неюридический, общественный инструмент противодействия правонарушениям, то сообщения от граждан не попадают в категорию официальных обращений, которые надо направлять через официальные сайты правоохранительных органов, или просьб о безотлагательной помощи, с которыми нужно обращаться по телефону 102", - отметил Александр Ластовский.

Он добавил, что бот планируется развивать и дальше. "Вскоре появится статистика по правонарушениям, возможность найти утерянный номер, массовые оповещения и многое другое. Если у пользователей возникнут какие-то вопросы или замечания по использованию бота, то можно использовать пункт меню "Отправить отзыв". Только так мы сможем услышать мнение со стороны и сделать программу-робот более удобной и полезной", - заключил Александр Ластовский.

Найти бот можно, введя слово "perehvat" в поле поиска контактов Telegram или по прямой ссылке - https://telegram.me/perehvat_bot.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси