ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Технологии
27 августа 2023, 10:52

Современные ядерно-физические технологии обсудят ученые на международной конференции в Дзержинском районе

Фото из архива
Фото из архива

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Современные ядерно-физические технологии обсудят ученые на международной конференции "Актуальные проблемы физики микромира" в Дзержинском районе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

Мероприятие пройдет с 28 августа по 2 сентября в Дзержинском районе и соберет более 130 научных работников и исследователей.

В центре внимания - новейшие экспериментальные результаты мировых ядерно-физических центров, будущие эксперименты в физике высоких энергий, новые направления в квантовой теории поля, ядерная электроника и детекторы, радиобиология и ядерная медицина, неускорительная физика, астрофизика и космология.

Обсудят ученые также новые направления в информационных технологиях, материаловедении и разработке ускорительных систем.

Организаторы школы-конференции - Объединенный институт ядерных исследований (Россия), Институт ядерных проблем БГУ, Институт физики им.Б.Степанова НАН Беларуси при поддержке Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси