ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Технологии
14 августа 2017, 23:45

Стал известен точный дизайн и некоторые функции iPhone 8

Прототип Apple iPhone 8 (слева) со своим предшественником iPhone 7
Прототип Apple iPhone 8 (слева) со своим предшественником iPhone 7

В распоряжении журналиста Гордона Келли, ведущего хайтек-колонку издания Forbes, оказался финальный прототип Apple iPhone 8. В отличие от нечетких и недостоверных фотоснимков, заполонивших Сеть в последние месяцы, это полностью доработанный экземпляр с работающими кнопками вкл/выкл, регулировки громкости и отключения звука.

Продемонстрированный аппарат будет несколько массивнее своего предшественника. По субъективным ощущениям Келли, он напоминает скорее Galaxy S8 по внешнему виду.

5,8-дюймовый экран "распластался" от края до края. При этом эксперт полагает, что поля во время просмотра широкоформатного видео будут затемняться, создавая искусственную границу смартфона.

На задней крышке обнаружилась двойная камера, один из объективов которой расположен под другим. Возможно, данное решение будет использоваться при создании технологии дополненной реальности.

Не удалось обнаружить разъем для наушников, равно как и сканер отпечатков пальцев Touch ID. При этом корпус iPhone 8 обещает стать стеклянным.

Наиболее революционной следует считать технологию Face ID, позволяющую идентифицировать владельца при помощи считывания лица. При этом интересно, сможет ли она отличить поднесенную фотографию, сделанную в высоком разрешении от реального владельца.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси