ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Технологии
01 ноября 2016, 09:36

Страны БРИКС создадут спутниковую группировку дистанционного зондирования Земли

1 ноября, Чжухай /БЕЛТА - ТАСС/. Страны БРИКС договорились создать совместную спутниковую группировку дистанционного зондирования Земли, заявил глава госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров.

По его словам, заседание руководителей космических агентств стран БРИКС - это новая инициатива и новая форма. "Мы договорились, что создаем в перспективе совместную группировку дистанционного зондирования Земли и сейчас юридически оформляем соглашения по обмену данными дистанционного зондирования Земли", - проинформировал глава госкорпорации.

Игорь Комаров также рассказал, что следующая встреча глав космических агентств стран БРИКС пройдет в России в 2017 году. "Мы думаем, что для наших стран это направление позволит в несколько раз повысить получение информации о Земле. Мы договорились следующие встречи сделать регулярными и следующую встречу провести в России в мае-июне", - сказал Игорь Комаров.

По его словам, дистанционное зондирование Земли важно с точки зрения предотвращения катастроф и с точки зрения охраны окружающей среды.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси