ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Технологии
16 ноября 2015, 12:09

"Супертелефон" выйдет в свет в 2020 году

16 ноября, Пекин /БЕЛТА - Жэньминь жибао/. На Азиатском инновационном форуме компания "Хуавэй" объявила о выходе "супертелефона" в 2020 году.

"Азиатский инновационный форум" компании "Хуавэй" состоялся на прошлой неделе в Сингапуре. Президент по стратегическому маркетингу компании "Хуавэй" Шао Ян сообщил, что на основании существующего плана 12-летнего цикла развития "супертелефон" должен выйти в свет в 2020 году. "Моторола" представила первый мобильный телефон в 1995 году, корпорация "Apple" выпустила первый смартфон в 2007 году. Таким образом, революционный переход от смартфона к "супертелефону" произойдет в течение 12 лет.

Компания "Хуавэй" также отметила, что "супертелефон" будет использовать достижения в исследовании больших данных, облачных вычислений и цифрового интеллекта, будет создана сетевая служба.

"Хуавэй" совместно с такими партнерами, как Mercedes-Benz, Audi, Volkswagen и др., разрабатывает сетевые автомобили, Mercedes-Benz и Audi уже интегрировали в свою автомобильную продукцию компонент 4G компании "Хуавэй".

В компании "Хуавэй" насчитывается более 76 тыс. сотрудников, занимающихся исследованиями и разработками, по всему миру создано 16 таких центров. За последние 10 лет инвестиции компании "Хуавэй" в исследования и технологические разработки составили около 190 млрд юаней.

Шао Ян говорит: "От смартфонов, сетевых автомобилей, переносных устройств до смарт-городов, мобильные технологии будут продолжать развиваться, они могут изменить отношения между человеком и миром".

В прошлом месяце компания "Хуавэй" объявила, что продажи смартфонов в третьем квартале этого года составили 27,4 млн штук, что на 63% выше, чем за аналогичный период предыдущего года. В том числе доля высококлассных смартфонов составила 33%. В июле этого года компания "Хуавэй" прогнозировала, что к концу 2015 года поставки смартфонов достигнут 100 млн штук.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси