ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Технологии
06 ноября 2015, 14:34

Третьеклассник стал гендиректором компании по разработке мобильных приложений

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Третьеклассник Рубен Пол, который родился в Индии, но живет в американском городе Остин, в свои 9 лет руководит собственной компанией по разработке мобильных приложений и выступает на конференциях об кибербезопасности. Об гениальном юном программисте пишет The Times of India.

Отец Рубена рассказывает, что его сын начал интересоваться информационными технологиями еще в 5 лет. В этом возрасте он уже знал язык программирования Scratch. Спустя какое-то время мальчик освоил еще несколько языков программирования и создал помощник для решения школьных задач по математике - свое первое мобильное приложение.

На сегодня Рубен Пол - владелец компании Prudent Games, которая выпускает мобильные приложения. Рубен ее генеральный директор, а отец мальчика - бизнес-партнер.

Во время выступлений на конференциях по информационно безопасности Рубен показывает, как легко обойти "слабые" пароли и взломать незащищенные системы. Совсем недавно он принимал участие в качестве "специального посла" в мероприятии Ground Zero Summit 2015 - крупнейшей в Азии конференции по кибербезопасности.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси