ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Технологии
22 февраля 2023, 21:29

Тур об эксперименте в Facebook: свобода слова в соцсети всегда ограничена

Игорь Тур. Фото из архива
Игорь Тур. Фото из архива

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Свобода слова в соцсетях всегда ограничена мнением тех, кто ею владеет. Об этом в проекте БЕЛТА "Страна говорит" заявил политический обозреватель телеканала ОНТ Игорь Тур.

"Что касается свободы слова, у меня был социальный эксперимент в отвратительнейшей социальной сети Facebook - с любимой темой пропаганды ЛГБТ-сообщества. Я на протяжении года делал посты на эту тему, где моя позиция достаточно простая. Что не имею ничего против людей, относящих себя к ЛГБТ-сообществу, но мне лично не нравится, когда мне какая-то позиция навязывается. С каждым разом свою риторику я смягчал все больше и больше. Последний мой пост был ну такой уже ласковый и нежный, что даже можно было меня уличить в каких-то скрытых симпатиях к данным гражданам. Но при любом упоминании ЛГБТ-сообщества с негативным контекстом меня тут же Facebook банит на месяц, а то и на два", - рассказал Игорь Тур.

Свобода слова в интернете ограничена всегда, отметил политобозреватель. "Она ограничена мнением того лица (тех лиц), кто владеет этой социальной сетью. Как только какая-то твоя позиция становится неудобна - ты сразу выпиливаешься, до свидания. Никто у тебя больше ничего не спрашивает", - дополнил он.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси