ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
06 марта 2023, 09:00

В Беларуси сократили время проведения аукциона по продаже доменов

Благотворительный аукцион по продаже доменов в Беларуси будет проходить всего один день. Раньше продажа лотов занимала в три раза больше времени и могла продлеваться в последний момент ставками за интересные лоты. О сокращении времени продажи доменов, которые не были продлены владельцами вовремя, стало известно из обновленных правил проведения аукциона.

Благотворительный аукцион доменов проводится в Беларуси ежемесячно. По обновленным правилам он может проходить, как и раньше, один или два раза в месяц. Так, в феврале уже состоялось два аукциона по новым правилам.

На последних торгах было выставлено большое количество перспективных лотов.

В ТОП-10 самых возрастных доменов вошли:

1. savvybox.by

2. offshore.by

3. anime.by

4. teledom.by

5. un.by

6. bluesmobil.by

7. methodology.by

8. minskunited.by

9. norbekov.by

10. promkompleks.by

ТОП-10 по количеству ссылок на домен выглядит так:

1. akstudio.by

2. pharm-cluster.by

3. dmv.by

4. promkompleks.by

5. methodology.by

6. hhscout.by

7. un.by

8. ceo.by

9. optical.by

10. wlab.by

Согласно новым правилам, право на регистрацию домена получает покупатель, который сделал выигрышную ставку, при условии, что он оплатит благотворительный взнос в пользу одного из детских домов в Беларуси. Раньше, если взнос не оплачивался победителем, то лот переходил к следующему участнику, чья ставка была второй. Новые правила исключают такой переход, вместо этого лот вернется на очередной аукцион.

В Беларуси благотворительный аукцион де-факто является инструментом по продаже доменов на вторичном рынке. Все домены, которые не были продлены, выставляются на аукцион. Причeм довольно часто на торги попадают действительно уникальные имена, которые продаются за рекордные суммы.

"Выбор домена очень важен для любого проекта. Ведь он может повлиять на вашу видимость в поисковых системах и восприятие бренда у потенциальных клиентов.

Следует обращать внимание на короткие имена, лучше выбирать домен, который легко запоминается и просто вводится в адресную строку. Также нужно учитывать, насколько домен соответствует вашей нише на рынке или бренду. Перед покупкой домена рекомендуется провести тщательный анализ рынка и конкуренции, чтобы убедиться, что вы делаете выгодную сделку", - отметила директор по маркетингу HostFly.by Инна Саванович.

Для удобства проведения анализа компания HostFly.by разработала специальный инструмент, который позволяет оценивать выставленные на аукцион домены сразу по нескольким параметрам, включая количество ссылок, возраст, длину имени.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси