ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
20 марта 2017, 10:28

В Великобритании создана футболка-рентген, показывающая внутренние органы

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Разработчики из Туманного Альбиона придумали оригинальную футболку-рентген, с помощью которой можно "посмотреть" на внутренние органы человека.

Чтобы оценить новую технологию разработчиков, нужно скачать на свой смартфон специальную программу. Далее требуется надеть футболку и направить гаджет на изображение на ней. Обещают, что на экране будут видны внутренние органы владельца технологичной одежды.

Создатели футболки-рентгена отмечают, что их разработка - это объект дополненной реальности.

Сейчас для проекта ищут спонсоров, чтобы технология вышла на широкий рынок. Разработчики уже собрали $88 тыс. благодаря площадке Kickstarter. Осталось отыскать еще $8 тыс., чтобы наладить серийных выпуск футболок будущего.

Некоторые пользователи сети усомнились в том, что футболка показывает внутренние органы ее владельца. Критики новинки считают, что это лишь очередная "модная фишка", придуманная для увеличения продаж. Они говорят о том, что данная одежда создает условные координаты для программы в приложении, а та показывает нужное видео и всегда рисует одни и те же органы, создавая иллюзию на экране, что они принадлежат человеку.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси