ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Технологии
21 июля 2023, 16:44

Ведущие технологические компании обязались добавлять "водяные знаки" на созданный ИИ контент

Фото из архива
Фото из архива

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семь компаний, занимающихся искусственным интеллектом, включая OpenAI, Alphabet, взяли на себя добровольные обязательства по добавлению "водяных знаков" на контент, созданный ИИ. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что будет разработана система "водяных знаков" для всех форм контента, от текста, изображений, аудио до видео, созданных с помощью ИИ, чтобы пользователи знали, когда технология использовалась. Знак, внедренный в контент техническими средствами, призван облегчить пользователям обнаружение фальшивых изображений или аудиозаписей.

Компании также обязались сосредоточиться на защите конфиденциальности пользователей по мере развития ИИ, на обеспечении того, чтобы технология была свободна от предвзятости и не использовалась для дискриминации уязвимых групп. Другие обязательства включают разработку ИИ-решений для научных задач, таких как медицинские исследования и смягчение последствий изменения климата.

Поскольку генеративный ИИ, который использует данные для создания нового контента, стал очень популярным в последнее время, законодатели по всему миру начали думать, как смягчить опасность новых технологий для национальной безопасности и экономики.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси