ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Технологии
01 апреля 2016, 14:59

"ВКонтакте" запустила бета-версию редизайна сайта

"ВКонтакте" запустила 1 апреля редизайн социальной сети. Об этом сообщил на своей страничке операционный директор соцсети Андрей Рогозов.

По его словам, работа над новым дизайном велась на протяжении последних полутора лет.

В итоге были увеличены ширина экрана и шрифты. Также обновлено левое меню: сокращены названия пунктов, добавлены иконки и перенесены наверх самые востребованные разделы - Новости и Сообщения.

Полностью обновлен и раздел сообщений. Рядом размещены текущие беседы и чаты. Непрочтенные сообщения отмечены синей точкой. Статус онлайн помечен для удобства зеленой точкой.

Теперь записи в ленте стали заметнее. Стало проще включить умную ленту новостей.

Уведомления стали собираться в новом разделе уведомлений. На страничках можно подписываться на уведомления о новых записях. Теперь новое уведомление будет обозначаться красным индикатором у иконки «колокольчика».

Фото теперь также стали крупнее и отображаются в журнальной верстке. Они ориентированы горизонтально для большего удобства просмотров на больших экранах. Комментарии к ним теперь отражаются справа, чтобы не приходилось скролить ниже фотографии.

В целом обновление затронуло абсолютно все разделы "Вконтакте".

"ВКонтакте" и "Одноклассники" вошли в десятку самых посещаемых сайтов в мире"ВКонтакте" и "Одноклассники" вошли в десятку самых посещаемых сайтов в мире
Facebook, Google и YouTube заняли первые призовые места в рейтинге израильской компании.

"Вконтакте" включила "умную ленту""Вконтакте" включила "умную ленту"
В ленту мобильной версии "ВКонтакте" (m.vk.com) добавили умную ленту новостей.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси