ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
09 марта 2024, 00:36

В ЕК обратились 22 страны с требованием прояснить сроки внедрения мер для решения сельскохозяйственного кризиса

Фото Unsplash
Фото Unsplash
9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. 22 европейские страны направили письмо в Еврокомиссию, в котором требуют прояснить сроки внедрения мер для решения кризиса в сельском хозяйстве. Об этом сообщат ТАСС со ссылкой на портал Euractiv.

В письме отмечается необходимость прояснения вопросов относительно планируемых изменений, которые будут предприняты в ответ на обеспокоенность аграриев. Цитируя выдержку из письма, адресованного заместителю председателя Еврокомиссии Марошу Шефчовичу и комиссару по сельскому хозяйству Янушу Войцеховскому, источник подчеркивает важность оперативного определения планов и сроков. Письмо также отмечает сложности, с которыми сталкиваются фермеры и администрации при реализации единой сельскохозяйственной политики.


В нескольких странах Евросоюза, включая Польшу, Бельгию, Францию и Германию, аграрии выражают протест против многочисленных европейских нормативов, регулирующих агропроизводство, и против неконтролируемого ввоза сельхозпродукции из Украины. В конце февраля Януш Войцеховский призвал Украину "понять положение европейских фермеров" и обеспечить сотрудничество для организации вывоза украинского зерна из Евросоюза для продажи в третьих странах.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси