ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
08 декабря 2023, 12:06

Администрация Байдена планирует ужесточить миграционные нормы, чтобы Конгресс одобрил помощь Киеву

Фото Pixabay
Фото Pixabay

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Администрации президента США рассматривается возможность ужесточения некоторых норм в миграционной сфере по требованию республиканцев, чтобы договориться с Конгрессом о предоставлении дополнительной помощи Украине. Об этом информирует Reuters.

Белый дом и Конгресс США планируют заключить соглашение, которое обеспечило бы дополнительную помощь Украине и в то же время препятствовало бы нелегальной иммиграции через границу США и Мексики. Администрация Байдена рассматривает возможность ужесточения требований для получения убежища в стране. Еще одним возможным пунктом соглашения может стать расширение процедуры ускоренной депортации. В материале Reuters говорится, что это положение планируют применять по всей стране, а не только на границе.

По словам источника, двухпартийная группа сенаторов, пытающаяся достичь соглашения, также обсуждает вопрос о том, чтобы ограничить число рассматриваемых заявлений о предоставлении убежища в Соединенных Штатах. Однако пока неясно, какую позицию в этом может занять вашингтонская администрация.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что новый пакет военной помощи Киеву в $175 млн может оказаться "одним из последних". Это произойдет, если Конгресс не одобрит запрос президента на дополнительное финансирование национальной безопасности.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси