ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
05 декабря 2023, 07:53

Актер из "Д'Артаньяна и трех мушкетеров" Сергей Кустов скончался на 78-м году жизни

Сергей Кустов. Скриншот видео
Сергей Кустов. Скриншот видео

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Актер из "Д'Артаньяна и трех мушкетеров" Сергей Кустов скончался в возрасте 77 лет. Об этом со ссылкой на Первый украинский театр детей и юношества сообщают РИА Новости.

Советский и украинский актер театра и кино - эпоха истории театрального Львова и целой страны, отмечает пресс-служба театра в соцсети Facebook.

Сергей Кустов родился в 1946 году в городе Гадяч, окончил Киевский государственный театральный институт. В Первом украинском театре детей и юношества (бывшем Львовском ТЮЗе) народный артист служил с 1968 года и до самой смерти. Актер посвятил театру 55 лет жизни, за которые сыграл более 100 ролей.

Наиболее выдающимися его ролями называют Гамлета, Голохвастова в постановке "За двумя зайцами", Робин Гуда и Лукаша в "Лесной песне".

В кино Кустов снимался с 1966 года, запомнился многочисленным зрителям по ролям мушкетера Монтарана в работе Георгия Юнгвальда-Хилькевича "Д'Артаньян и три мушкетера", а также повара в "Возвращении мушкетеров, или Сокровищах кардинала Мазарини".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси