ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
20 февраля 2023, 00:50

Акция протеста против отправок оружия в Украину прошла в Амстердаме

Фото Pexel
Фото Pexel

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотни человек в воскресенье вышли на улицы Амстердама в знак несогласия с поставками правительством Нидерландов оружия Украине, сообщает ТАСС.

Участники акции устроили митинг на центральной площади города и прошлись под звуки барабанов с белыми флагами по центральным улицам Амстердама. Как заявила одна из организаторов мероприятия, люди вышли на митинг против поставок оружия в Украину. По ее мнению, отправка в Украину вооружений приводит к росту жертв среди русских и украинцев. Кроме того, отметила организатор акции, в дальнейшем есть риск эскалации конфликта, который может затронуть всю Европу. "Боевые действия можно остановить путем диалога между правителями, сохранения нейтралитета и направления гуманитарной помощи", - уверена она.

Кроме белых флагов, которые являются символом мирных переговоров, в толпе были видны и флаги России. Одна из россиянок, которая приняла участие в манифестации, пожаловалась на дискриминацию по национальному признаку со стороны своих коллег.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси