ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
20 ноября 2023, 10:50

Al Jazeera: Макрон заявил Нетаньяху, что в Газе слишком много потерь среди гражданских

Фото ВОЗ
Фото ВОЗ

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Франции Эммануэль Макрон во время телефонного разговора с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху заявил, что в секторе Газа "слишком много потерь среди гражданского населения", сообщает телеканал Al Jazeera.

Согласно заявлению канцелярии главы французского государства, президент Франции напомнил Нетаньяху об "абсолютной необходимости отличать террористов от населения" и "важности достижения немедленного гуманитарного перемирия, ведущего к прекращению огня". Макрон сказал Нетаньяху о своей "большой обеспокоенности эскалацией насилия против палестинских гражданских лиц" на оккупированном Западном берегу реки Иордан и призвал к перемирию.

Кроме того, французский лидер провел разговор с президентом Палестины Махмудом Аббасом, в ходе которого заявил, что Палестине и всем странам региона необходимо осудить нападение ХАМАС на Израиль 7 октября.

По данным ООН, более 13 тыс. человек в секторе Газа были убиты, из них 70% женщины и дети. Израильская армия обстреливает по воздуху и по суше больницы, школы и лагеря беженцев, где находится мирное население.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси