ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
17 августа 2023, 10:48

Американская конгрессвумен заявила о провале санкций США против России

Фото из архива
Фото из архива

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Член Палаты представителей Конгресса США, республиканка от штата Джорджия Марджори Тейлор-Грин в своем аккаунте в Facebook заявила о провале санкций США против России и призвала американскую администрацию больше не выделять денег Украине.

Марджори Тейлор-Грин указала, что США уже отправили Киеву $113 млрд и при этом продолжают ежемесячно отправлять по $1 млрд.

"Россия становится богаче, а Америка становится беднее на триллионы. Санкции США провалились. Больше никаких денег для Украины!" - написала конгрессвумен в соцсети.

При этом она сослалась на материал Business Insider, в котором приводятся данные ежегодного отчета швейцарского банка UBS. В нем отмечалось, что в прошлом году США потеряли больше богатства, чем любая другая страна - $5,9 трлн, а Северная Америка и Европа вместе лишились $10,9 трлн.

В то же время UBS выделил Россию как одну из немногих стран, которые стали богаче в 2022 году, что произошло несмотря на введенные против нее Западом санкции. Так, согласно данным банка, общее богатство России увеличилось на $600 млрд. Указывается, что одним из факторов роста благосостояния мог стать рост цен на нефть.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси