ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
09 января 2023, 11:38

Американский Goldman Sachs сократит более 3 тыс. рабочих мест с 11 января

Фото Unsplash
Фото Unsplash

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Банковский гигант с Уолл-Стрит Goldman Sachs Group в середине недели начнет значительное сокращение штата работников. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Отмечается, что компания готовится к трудным экономическим условиям в предстоящем году. Сокращение может коснуться чуть более 3 тыс. человек, окончательное число еще не определено. Bloomberg сообщил 8 января, что Goldman Sachs ликвидирует около 3,2 тыс. позиций.

По словам одного из источников, увольнения, скорее всего, коснутся большинства основных подразделений банков, но должны быть сосредоточены на инвестиционно-банковском подразделении Goldman Sachs.

Reuters обращает внимание, что сокращение рабочих мест опережает ежегодные бонусные выплаты банка, которые обычно выплачиваются в конце января, и, как ожидается, сократятся примерно на 40%.

В сентябре банк возобновил ежегодную программу сокращения рабочих мест, которая была приостановлена на два года во время пандемии.

По данным платформы Dealogic, в 2022 году комиссионные сборы за инвестиционно-банковские услуги сократились почти вдвое: банки во всем мире заработали $77 млрд по сравнению со $132,3 млрд годом ранее.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси