ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
28 августа 2023, 12:15

Американцы считают преклонный возраст Байдена препятствием для второго президентского срока

Джо Байден. Фото Синьхуа
Джо Байден. Фото Синьхуа

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Большинство американцев считают, что преклонный возраст нынешнего президента США Джо Байдена является препятствием для его работы во время второго президентского срока. Как сообщает ТАСС, таковы результаты опроса, который провел центр исследований общественных отношений AP-NORC.

77% опрошенных заявили, что нынешний глава Белого дома слишком стар, чтобы эффективно руководить страной еще четыре года. Такой точки зрения придерживаются 89% сторонников Республиканской партии и 69% - Демократической.

Во время исследования респондентов также попросили назвать слова, которые у них ассоциируются с Байденом. 26% граждан США указали "возраст", 15% анкетируемых привели такие слова, как "медленный" и "растерянный".

68% опрошенных поддерживают введение возрастных ограничений для кандидатов в сенаторы и члены Палаты представителей Конгресса США, а 66% - для кандидатов в президенты.

Опрос осуществлялся 10-14 августа среди более чем 1,1 тыс. избирателей.

Нынешнему американскому лидеру Джо Байдену 80 лет. В конце апреля 2023 года он объявил, что будет выдвигаться на новый срок на президентских выборах в 2024 году.-0-

Теги
Байден США
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси