ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
05 мая 2017, 23:42

Антитеррористический барьер испытали в Германии, использовав грузовик

В течение последних двух лет легковые и грузовые автомобили все чаще используются террористами в качестве орудия нападения на мирных граждан. Транспортные средства были использованы во время атак в Лондоне, Стокгольме, Берлине, Ницце и во многих других местах по всему миру.

"Аль-Каида" и ИГИЛ поощряют эту тактику. И действительно, эта форма нападения несет наибольшую опасность - достаточно вспомнить 84 убитых и более 200 раненых в Ницце.

В ответ на это правительства и полицейские службы по всей планете сооружают грузовые баррикады в местах, уязвимых для нападений. Многие из них, согласно наблюдениям, недостаточно сильны, чтобы останавливать большие грузовики. Но на этой неделе в Германии испытали барьер, способный противостоять достаточно крупным транспортным средствам.

Как оказалось, баррикада была даже более эффективной, чем ожидали тестеры, поскольку они использовали живого водителя во время заезда, и он был серьезно ранен. На видео видно, как ему на помощь бросаются все участвовавшие в эксперименте, чтобы вывести водителя из грузовика. Впоследствии он был доставлен в больницу.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси