ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
18 марта 2024, 09:39

Антонов считает, что США в ближайшее время активизируют антироссийскую деятельность

Анатолий Антонов. Фото ТАСС
Анатолий Антонов. Фото ТАСС
18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Посол РФ в США Анатолий Антонов считает, что Соединенные Штаты в ближайшее время активизируют антироссийскую деятельность, а также попытки подорвать легитимность российского лидера, сообщает ТАСС.

Как спрогнозировал Анатолий Антонов, США не признают состоявшиеся в России выборы главы государства и результаты победившего на них Владимира Путина. "Америка не признает эти выборы", - отметил он.

"Думаю, чтобы поздравили президента с победой - это должен рак на горе свистнуть. Этого не будет. И уже на Западе, в Западной Европе некоторые политические деятели об этом заявили. Ожидать от американцев в этой ситуации, что они признают результаты выборов, наверное, было бы наивно", - считает Анатолий Антонов.

При этом дипломат выразил мнение, что американская сторона не откажется от своего проекта "анти-Россия". Он ожидает, что в ближайшее время США еще больше активизируют антироссийскую деятельность с целью подорвать легитимность российского лидера и продемонстрировать, что их основной задачей является нанесение стратегического поражения РФ "на поле боя", хотя, по словам дипломата, их настоящая цель - ослабить и измотать Россию, не дать реализовать все социально-экономические задачи, которые поставил президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию.-0-
Теги
Россия США
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси