ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
08 августа 2023, 09:50

Антонов заявил об отсутствии дипломатического успеха на консультациях по Украине в Джидде

Анатолий Антонов. Фото ТАСС
Анатолий Антонов. Фото ТАСС

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что администрация США выдает желаемое за действительное, утверждая о продуктивности консультаций по украинскому кризису, которые прошли в Джидде, сообщает ТАСС.

"Никакого дипломатического успеха в Джидде не было", - заявил Антонов.

По его словам, Вашингтон попытался продемонстрировать красивую картинку поддержки США странами Глобального Юга в стремлении изолировать РФ.

Антонов отметил, что результатом встречи стало отсутствие единой позиции относительно того, как дальше двигаться по урегулированию конфликта в Украине.

Дипломат также задался вопросом, как можно обсуждать вопросы, связанные с безопасностью России, и при этом не учитывать ее национальных интересов. "Неужели кому-то еще до сих пор непонятно, что в такой ситуации добиться конкретного результата невозможно?" - сказал он.

Антонов также указал на имеющиеся двойные стандарты американской стороны.

"Сперва исключают нашу страну из переговорного процесса, а затем публично обвиняют нас в нежелании участвовать в урегулировании конфликта на востоке Европы", - пояснил он, указав при этом на абсурдность ситуации, когда США рассуждают о мире и в то же время поставляют Украине танки Аbrams.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси