ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
28 июля 2016, 09:30

Арестован один из захватчиков здания ППС в Ереване

28 июля, Ереван /БЕЛТА - Арменпресс/. Один из захватчиков здания ППС в Ереване Арам Манукян взят под арест на два месяца. Такое решение принял суд первой инстанции административных районов Кентрон и Норк-Мараш города Еревана. Об этом сказала адвокат Инесса Петросян.

Араму Манукяну предъявлено обвинение по п. 1 ч. 3 ст. 219 (совершенный организованной группой захват зданий, строений, средств транспорта, сообщения или связи, иных коммуникаций либо их удержание, соединенные с угрозой их уничтожения или повреждения, совершенные в целях понуждения государства, организации или гражданина совершить какое-либо действие или воздержаться от совершения какого-либо действия как условия освобождения захваченного) и ч. 3 ст. 235 (незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного огнестрельного оружия и патронов к нему), боеприпасов, патронов к нарезному огнестрельному оружию, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенное организованной группой) Уголовного кодекса Армении.

Петросян отметила, что есть четкая информация о том, что орган следствия представил в суд ходатайство об аресте, однако, учитывая тот факт, что Павел Манукян выразил желание лично присутствовать на судебном заседании, а состояние его здоровья довольно тяжелое, еще не ясно время проведения судебного заседания.

Между тем начальник Судебного департамента по церемониалу и связям с общественностью Арман Хачатрян сообщил, что суд не получал ходатайство в связи с Павлом Манукяном.

Утром 17 июля группа вооруженных лиц проникла на территорию полка патрульно-постовой службы полиции Армении и под угрозой насилия удерживала находящихся там людей. В ходе исполнения своих служебных обязанностей 17 июля погиб заместитель командира полка патрульно-постовой службы управления по городу Еревану полиции Армении, полковник полиции Артур Ваноян. Несколько полицейских ранено. В течение недели их периодически освобождали. Последние четыре полицейских, в том числе замначальника полиции Армении Вардан Егиазарян и замначальника полиции Еревана Валерий Осипян были освобождены 23 июля. 27 июля члены вооруженной группы взяли в заложники врачей, которые прибыли для оказания помощи раненым. Затем в Министерстве здравоохранения Армении подтвердили, что один из сотрудников медицинской службы освобожден.-0-

Теги
Армения
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси