ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
18 ноября 2023, 16:53

Армения и Азербайджан договорились о базовых принципах мирного договора

Фото из архива
Фото из архива

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/ Армения и Азербайджан смогли договориться о базовых принципах мирного договора, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление армянского премьер-министра Никола Пашиняна, которое он сделал на церемонии открытия осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Ереване.

Никол Пашинян сообщил, что это произошло при посредничестве главы Европейского совета Шарля Мишеля.

"У нас есть хорошие и плохие новости об армяно-азербайджанском мирном процессе. Хорошо, что основные принципы мира с Азербайджаном согласованы. Это произошло при посредничестве главы Европейского совета Шарля Мишеля в результате моих встреч с президентом Азербайджана в Брюсселе", - сообщил он.

Самой главной плохой новостью он назвал то, что стороны до сих пор говорят на разных дипломатических языках и часто не понимают друг друга. Объективные причины тому - многолетний конфликт, тысячи жертв, десятки пленных, царящая десятилетиями атмосфера ненависти и подозрения в том, что под конструктивными заявлениями скрываются плохие намерения. "Более того, то, что я говорю, в большей или меньшей степени относится и к Армении, и к Азербайджану", - заявил Никол Пашинян.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси