ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
16 января 2016, 16:31

Армения обратилась к России с просьбой снизить тарифы на природный газ

16 января, Ереван /БЕЛТА - ТАСС - АРМЕНПРЕСС/. Армения обратилась к России с просьбой снизить тарифы на поставляемый природный газ. Об этом сообщил сегодня премьер-министр республики Овик Абрамян, встретившись с группой местных предпринимателей, которые производят и экспортируют бытовые товары и продовольствие.

Как сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ правительства Армении, отечественные производители поделились своей озабоченностью негативным влиянием цен энергоносителей на конкурентоспособность отечественных товаров и сохранение рабочих мест. Также бизнесмены попросили премьера обратиться к России с просьбой о снижении цены на газ и ценообразовании в национальной валюте.

Премьер­министр посчитал неприемлемым возможность сокращения рабочих мест. По его словам, правительство готово помочь производителям в сохранении рабочих мест и развитии производств. Премьер подчеркнул, что прогресс в отношениях с Россией и другими партнерами существенно зависит от цен на энергоносители - цен, не ограничивающих экономическую конкуренцию, отметив, что по этому вопросу власти Армении обращались к властям РФ и, исходя из партнерских отношений, надеются на положительное решение.

Овик Абрамян сообщил, что представленные в ходе встречи предложения непременно будут рассмотрены правительством и на этом основании будут намечены дальнейшие шаги.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси