ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
22 ноября 2023, 13:08

Армения предложила Азербайджану провести заседание по делимитации границы

Фото Unsplash
Фото Unsplash

22 ноября, Ереван /БЕЛТА - АРМЕНПРЕСС/. Армения предложила Азербайджану провести заседание комиссии по делимитации общей границы.

Как отметили в МИД Армении, Ереван выступил с такой инициативой в ответ на сделанное накануне предложение Баку провести встречу по вопросу мира на госгранице. Армения ранее также передала Азербайджану свою шестую редакцию соглашения о нормализации отношений.

Армянская сторона убеждена, что, несмотря на все сложности и вызовы, существует реальная возможность установления мира между двумя государствами.

"Взаимное признание и уважение территориальной целостности друг друга без двусмысленностей; осуществление дальнейшего процесса демаркации в соответствии с Алма-Атинской декларацией и последними легитимными советскими картами; разблокирование инфраструктуры региона на основе полного уважения суверенитета и юрисдикции государств и принципов равенства и взаимности", - такие условия предложило внешнеполитическое ведомство Армении.

22 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о готовности Баку к диалогу с Ереваном для подписания мирного договора и нормализации отношений.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси