ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
13 февраля 2023, 21:35

Асад заявил о необходимости оказания помощи всем пострадавшим районам Сирии

Фото Агентства Анадолу
Фото Агентства Анадолу

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сирийский лидер Башар Асад встретился с замгенсека ООН по гуманитарным вопросам Мартином Гриффитсом, сообщает ТАСС.

Центральной темой встречи стали последствия разрушительных землетрясений, которые произошли в регионе 6 февраля, а также необходимость оказания помощи жителям Сирии на фоне стихийного бедствия.

Асад заявил о необходимости оказания незамедлительной помощи всем пострадавшим регионам Сирии, в том числе тем, которые находятся сейчас под контролем террористических группировок. Президент Сирии отметил важность международных усилий по восстановлению инфраструктуры, поскольку в этом нуждаются прежде всего жители страны, а также тысячи сирийских беженцев, которые в свое время бежали от войны в другие государства.

Со своей стороны Гриффитс заявил, что всемирная организация принимает меры по оказанию гуманитарной помощи жителям Сирии, пострадавшим в результате землетрясений.

По информации Минздрава Сирии, в подконтрольных Дамаску регионах в результате стихийного бедствия погибли 1 414 человек. В то же время в ВОЗ сообщили, что число погибших достигло 8,5 тыс., порядка 10 тыс. ранены.-0-

Теги
Сирия
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси