ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
29 октября 2023, 23:55

Associated Press: полицию штата Мэн предупреждали о возможной стрельбе еще в сентябре

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правоохранители американского штата Мэн еще в сентябре были оповещены об угрозах Роберта Карда, который подозревается в массовой стрельбе в городе Льюистон, но его розыск тогда не увенчался успехом, сообщает агентство Associated Press. Об этом информируют РИА Новости.

Мужчина 25 октября открыл огонь из автомата в трех районах Льюистона. Власти проинформировали о 18 погибших и 13 раненых. Полиция установила, что стрелком был Роберт Кард. Согласно информации ABC News, Кард был оружейным инструктором, у него имелись проблемы с психикой. Впоследствии стало известно, что Роберт Кард покончил с собой.

Согласно информации Associated Press, сведения на уровне штата были направлены в сентябре с целью розыска инструктора по огнестрельному оружию Роберта Карда после того, как мужчина выступил с угрозами в адрес своей базы и сослуживцев. Однако ни дома, ни на базе мужчина не был найден, в связи с чем поиски прекратились.

Шериф округа Сагадахок Джоэл Мерри сообщил, что не может вспомнить, были ли предприняты какие-либо другие действия после того, как Карда не смогли обнаружить, отметив, что у него отсутствуют отчеты.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси