ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
16 февраля 2016, 18:36

Австрия объявила о радикальном ужесточении пограничного контроля

16 февраля, Вена /БЕЛТА - ТАСС/. Австрийское правительство объявило сегодня о радикальном ужесточении пограничного контроля из-за кризиса с беженцами. С соответствующими заявлениями сегодня на пресс-конференции выступили главы МВД и Минобороны страны Йоханна Микль-Ляйтнер и Ханс Петер Доскоциль.

Власти республики планируют оборудовать пропускной системой и центрами для первичной проверки мигрантов в общей сложности 12 пограничных переходов.

По словам министра внутренних дел, создать планируется четыре "рубежа защиты" на каждом из них. Первый будет включать пограничный контроль в его обычном понимании, второй - проверку транспорта и людей, третий - резервные контингенты для борьбы с "лицами или группами, оказывающими силовое сопротивление", четвертый - целевые проверки уже на территории самой республики.

Ранее сегодня канцлер Вернер Файман заявлял, что контроль на южной границе будет усилен весной, поскольку в апреле-мае правительство ожидает увеличение потока беженцев. Кроме того, Австрия планирует 17 февраля согласовать со Словенией предельные "дневные контингенты" беженцев, которые власти будут пропускать в Альпийскую республику.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси