ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
19 января 2024, 18:00

Австрийские фермеры проводят акцию протеста в Вене

Фото Pexels
Фото Pexels
19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Австрийские аграрии проводят акцию протеста, прибыв в центр Вены на тракторах. Фермеры не довольны "зеленым курсом" страны, продажей искусственного мяса, а также ввозом украинского зерна. Об этом говорится в материале Die Presse.

Акция в Австрии проходит после нескольких дней массовых протестов фермеров в Германии. Австрийские аграрии призвали совершить "поездку в Вену", назначив встречу у Федеральной канцелярии Австрии на 19 января.

Председатель Ассоциации свободных фермеров Петер Шмидлехнер написал в Facebook, что у фермеров есть ряд требований: выход из "Зеленого соглашения" ЕС, запрет на импорт украинского зерна, отмена налога на нефтепродукты и дизельное топливо и "запрет на лабораторное мясо".

Ранее Шмидлехнер говорил, что проблемой является загрязненное пестицидами украинское зерно. По его словам, из-за отсутствия маркировки происхождения австрийские покупатели сейчас не имеют никакого представления о том, откуда берется мука в хлебе, который они приобретают в магазине. Также Шмидлехнер обращал внимание на подводные камни, которые могут быть для сельского хозяйства при вступлении Украины в ЕС.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси