ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
02 июля 2023, 20:40

Бабушка убитого подростка во Франции призвала прекратить беспорядки

Фото police-nationale.interieur.gouv.fr
Фото police-nationale.interieur.gouv.fr

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бабушка убитого подростка во Франции обратилась к участникам беспорядков в стране и призвала их прекратить неправомерные действия. Об этом информирует агентство РИА Новости, ссылаясь на телевизионный канал BFMTV.

По словам Надии, так зовут женщину, она винит правоохранителя, который убил ее внука Наэля. Но вместе с тем, она осуждает молодых людей, которые громят магазины, учреждения образования, транспорт. Она призвала участников беспорядков остановиться и подумать над тем, что от их действий могут пострадать люди. Женщина также подчеркнула свое доверие к правосудию Франции и высказалась за правильность решения привлечь к ответственности всех причастных за их действия. 

Беспорядки во Франции начались 27 июня после убийства силовиками на дороге в Нантере 17-летнего подростка, который, по сведениям правоохранителей, отказался выполнять их требования. На данном этапе известно, что во время массовых беспорядков, участниками которых стала преимущественно молодежь, подожжено около 3,8 тыс. авто, здания полиции и властей, разграблено около 250 банковских отделений, 200 магазинов и 10 торговых центров. В ряде населенных пунктов развернут полицейский спецназ, задействованы бронетехника и вертолеты. Всего задержаны порядка 3 тыс. человек, в том числе многие несовершеннолетние.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси