ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
14 сентября 2023, 22:25

Байдену-младшему грозит до 25 лет тюрьмы и $750 тыс. штрафа

Фото из архива
Фото из архива

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Байдену-младшему грозит до 25 лет тюрьмы и $750 тыс. штрафа, сообщают РИА Новости.

Согласно судебному документу сын президента США Джо Байдена Хантер обвиняется в незаконном приобретении, а также хранении оружия. Сообщается, что в Делавэре жюри присяжных согласовало обвинение по трем пунктам. Уточняется, что два связаны с предоставлением ложной информации Байденом-младшим при покупке пистолета "Кольт". Тогда Хантер отрицал употребление наркотиков. Третий пункт касается информации о хранении оружия в период употребления наркотических веществ.

По версии гособвинителей, Хантер Байден совершал преступления в октябре 2018 года. Байдену-младшему, который стал первым в истории ребенком действующего президента Соединенных Штатов, против которого выдвинули обвинения, вменяют два эпизода "умышленной неуплаты налогов".

По официальной информации, в 2017 и 2018 годах Хантер не выплатил более $100 тыс., за что ему грозил срок в 12 месяцев тюрьмы по каждому из обвинительных пунктов.

Кроме того, сыну президента Байдена было предъявлено отдельное обвинение за хранение в 2018 году пистолета "Кольт" в тот момент, когда он использовал запрещенные наркотические вещества. Это является нарушением закона, максимальное наказание - 10 лет тюрьмы.

Байден младший пошел на сделку со следствием в части обвинений, которые касаются неуплаты налогов, а также дал согласие на досудебные меры в деле о незаконном хранении оружия. Эти шаги позволяли вычеркнуть это обвинение, при условии, что Хантер Байден будет придерживаться условий соглашения, а также пройдет программу реабилитации. Ранее судья эту сделку не утвердила.

В итоге, как сказано в опубликованном судебном документе, сыну президента США Джо Байдена по совокупности этих обвинений грозит до 25 лет тюрьмы, а также $750 тыс. штрафа.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси