ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
16 октября 2017, 17:11

Баку и Ереван договорились активизировать переговоры по Карабаху - заявление

Во время встречи. Фото Trend
Во время встречи. Фото Trend

16 октября, Баку /БЕЛТА - ТАСС/. Встреча президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна в Женеве по карабахскому урегулированию состоялась в понедельник в конструктивном ключе. Об этом говорится в совместном заявлении министров иностранных дел двух стран и сопредседателей Минской группы ОБСЕ, распространенном азербайджанским МИД.

"Встреча прошла в конструктивной атмосфере. Президенты согласились принять меры по активизации переговорного процесса и предпринять дополнительные шаги для снижения напряженности на линии соприкосновения", - отмечается в документе. В нем подчеркивается, что "сопредседатели выразили удовлетворение нынешними прямыми переговорами, состоявшимися после длительного перерыва".

"Они (сопредседатели) по-прежнему готовы работать со сторонами для мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта путем переговоров", - указывается в заявлении. В нем также говорится, что в качестве очередного шага в ближайшем будущем сопредседатели проведут рабочую встречу с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси