ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
15 января 2024, 11:21

Bild: фермеры на сельхозтехнике заблокировали центральную улицу в Берлине

Фото Frank Hoermann/SVEN SIMON/picture alliance
Фото Frank Hoermann/SVEN SIMON/picture alliance
15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фермеры на сельхозтехнике заблокировали улицу 15 января в центре Берлина. Об этом сообщает немецкая газета Bild.
По информации издания, на данный момент в районе правительственного квартала и колонны Победы находятся более 2 тыс. единиц тракторов, седельных тягачей и грузовиков с прицепами. Движение в центре города полностью заблокировано.


На 15 января у Бранденбургских ворот запланирована крупная демонстрация фермеров, на которой ожидается примерно 10 тыс. человек и 5 тыс. тракторов. Предполагается, что это станет кульминацией продолжающихся уже неделю протестов, с помощью которых фермеры хотят предотвратить запланированную отмену своих субсидированных налоговых льгот на сельскохозяйственное дизельное топливо.

С 8 января по всей Германии началась общенациональная забастовка фермеров. В разных городах страны фиксируются тракторные колонны протестующих и блокировки движения на дорогах, что в свою очередь вызвало транспортный коллапс и проблемы с доставкой товаров в магазины.

В последнее время немецкие СМИ все чаще обсуждают вероятность скорой отставки канцлера ФРГ Олафа Шольца, а политологи предупреждают, что страна может оказаться на пороге гражданской войны.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси