ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
12 января 2024, 20:02

Bloomberg: американский банк Citigroup сократит 20 тыс. работников

Фото из архива
Фото из архива
12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В американском банке Citigroup Inc. заявили, что сократят 20 тыс. работников в рамках стремления гендиректора Джейн Фрейзер увеличить прибыль гиганта Уолл-стрит. Об этом сообщает Bloomberg.

Отмечается, что подобные шаги помогут сэкономить Citigroup $2,5 млрд. В среднесрочной перспективе расходы всей компании сократятся. Однако одновременно с этим банк ожидает понести расходы в размере до $1 млрд, связанные с выходными пособиями и более широкой реструктуризацией банка, проводимой Джейн Фрейзер.

Как отмечает Bloomberg, перспективы экономии средств помогли сгладить разочаровывающий четвертый квартал, когда трейдеры Citigroup показали худшие результаты за пять лет. Произошло это потому, что бизнес по ставкам и валютам был подорван спадом клиентской активности в последние недели года. В банке считают, что 2024 год станет "поворотным моментом".

В сентябре минувшего года Джейн Фрейзер инициировала крупнейшую за последние десятилетия реструктуризацию Citigroup, стремясь повысить прибыльность банка. Она заявила, что эти шаги позволят банку устранить бюрократию, сократив число управленческих уровней с 13 до 8. Фрейзер также отметила, что изменения помогут ей повысить ключевой показатель прибыльности как минимум до 11% не позднее 2027 года.-0-
Теги
банки США
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси