ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
26 октября 2023, 10:58

Bloomberg: ЕС отстает от графика поставок Украине артиллерийских снарядов

Фото из архива
Фото из архива

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейский Союз отстает от графика поставок Украине 1 млн артиллерийских снарядов к марту, сообщает агентство Bloomberg.

Отмечается, что в соответствии с планами, разработанными ранее в этом году, ЕС обязался в течение 12-месячного периода поставлять Украине артиллерийские снаряды сначала путем использования существующих запасов, а затем посредством контрактов на совместные закупки и увеличение промышленных мощностей.

По данным источников агентства, осведомленных о ситуации, а также документов, с которыми ознакомился Bloomberg, пока ЕС отправил только около 30% от запланированного количества боеприпасов и, исходя из объема подписанных на сегодняшний день контрактов, рискует и вовсе не достичь своей цели. В связи с этим некоторые государства - члены Евросоюза в частном порядке попросили продлить сроки поставок.

Указывается, что на фоне этого США, которые стремятся увеличить собственное производство снарядов в 2024 году, призвали ЕС активизировать свои усилия. Однако представители Белого дома отказались от комментариев на этот счет.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси