ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
17 марта 2024, 21:21

Bloomberg: Словакия при Фицо стала одной из самых пророссийских стран Европы

Фото Unsplash
Фото Unsplash
17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. По мнению журналистов Bloomberg, возвращение Роберта Фицо на пост премьер-министра Словакии сделало страну одной из самых пророссийских в Европе. Об этом сообщает ТАСС.

Фицо открыто критиковал своих коллег в Евросоюзе за отсутствие желания двигаться в направлении мирного урегулирования конфликта, что вызвало негативную реакцию в Чехии и Франции. Это привело к приостановке правительственных консультаций между Прагой и Словакией, а также исключению представителей Словакии из последующих переговоров по Украине со стороны Франции, отмечают журналисты. Однако, по мнению авторов, Фицо не слишком беспокоится о потере друзей в Европе.

На выборах в парламент осенью 2023 года партия экс-премьера Словакии Роберта Фицо Smer одержала победу. Фицо выступал публично против поддержки Киева и критиковал Запад за "раскатывание красной дорожки" перед украинскими националистами. Он также утверждал, что из-за помощи ВСУ силы обороны Словакии находятся в ужасном состоянии, не имеют боевых самолетов и средств ПВО.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси