ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
20 декабря 2023, 13:08

Более 17 тыс. человек эвакуированы на юге Индии из-за затоплений

Фото из архива
Фото из архива

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 17 тыс. человек были эвакуированы из зоны затопления в лагеря временного размещения в штате Тамилнад. Проливные дожди в штате продолжались несколько суток. Об этом сообщает индийская телекомпания NDTV.

Заместитель главы местной администрации Шив Дас Мина заявил, что на данный момент создано 160 лагерей помощи, и в этих лагерях разместилось около 17 тыс. человек. Людям было доставлено около 34 тыс. продуктовых наборов. Он добавил, что, к сожалению, спасатели не могут добраться до некоторых деревень, поскольку уровень воды не спадает.

В материале говорится, что в операциях по оказанию помощи и эвакуации задействовано около 1,3 тыс. человек. Власти используют девять вертолетов, с помощью которых в отдаленные пострадавшие районы доставляют продукты питания и предметы первой необходимости.

Больше всего пострадали округа Тирунелвели, Тутикорин, Тенкаси и Каньякумари. В них затоплены дороги, не работает транспорт, закрыты все учебные заведения, государственные и частные предприятия. В наиболее пострадавших районах за сутки выпало от 90 до 120 сантиметров осадков (примерно 1,5 годовая норма). По прогнозам синоптиков, дожди могут возобновиться.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси