ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
21 апреля 2023, 07:48

Более 20 человек эвакуировали с загоревшегося у берегов Республики Корея российского судна

Фото Unsplash
Фото Unsplash

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. У южнокорейского Ульсана загорелось российское рыболовецкое судно "Калтан" из Владивостока. С его борта был эвакуирован 21 член экипажа, еще четверо считаются пропавшими без вести. По информации спасенных, пропавшие остались на судне для тушения пожара, сообщают РИА Новости.

В настоящее время продолжается спасательная операция и ликвидация пожара. По предварительным данным Дальневосточной транспортной прокуратуры, успешно эвакуирован 21 из 25 членов экипажа. Двое из них получили незначительные ожоги, остальные не пострадали. 19 членов экипажа судна были доставлены на берег, еще двое помогают искать четверых пропавших без вести в результате чрезвычайной ситуации товарищей.

Экипаж пытался бороться с огнем своими силами, однако не сумел успешно ликвидировать пожар. Капитан дал команду сойти на спасательные плоты: 21 человек, в том числе он сам, покинули корабль. Старший помощник и еще три члена экипажа остались на борту для борьбы с пожаром.

РИА Новости информируют, что для помощи российским спасателям военно-морские силы Республики Корея отправили патрульный самолет, патрульный катер и спасательный корабль. Южнокорейские военные оказывают поддержку поисково-спасательным работам России. "Для помощи российскому судну были также мобилизованы береговая охрана и пожарные, всего 12 катеров и один вертолет, а также находившиеся вблизи места инцидента другие рыбацкие лодки", - уточняет газета "Кунмин Ильбо".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси