ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
18 июня 2017, 11:17

Более 40 человек погибли из-за лесного пожара в Португалии

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Как минимум 43 человека погибли в Португалии в результате лесного пожара, сообщают информагентства.

Лукашенко направил соболезнование в связи с жертвами лесных пожаров в ПортугалииЛукашенко направил соболезнование в связи с жертвами лесных пожаров в Португалии
Глава государства подчеркнул, что сообщение о человеческих жертвах в результате лесных пожаров в Португалии было воспринято в Беларуси с глубокой болью.
Пожар начался днем в субботу. В борьбе с огнем задействованы сотни человек, но до сих пор его не удалось взять под контроль.

Число пострадавших продолжает увеличиваться (ранее сообщалось о 23 погибших).-0-

Трехдневный траур по жертвам лесного пожара объявлен в ПортугалииТрехдневный траур по жертвам лесного пожара объявлен в Португалии
Пожар начался в субботу днем. В борьбе с огнем задействованы сотни человек, но до сих пор его не удалось взять под контроль. Тушение осложняют высокая температура воздуха и ветер.

Число пострадавших от лесного пожара в Португалии увеличилось до 204 человекЧисло пострадавших от лесного пожара в Португалии увеличилось до 204 человек
По данным издания, свыше 1,2 тыс. пожарных продолжают тушить пожар в районе поселка Педроган-Гранди, где в результате разгула стихии погибли 64 человека. Возгорание, которое началось 17 июня, до сих пор не удалось полностью локализовать.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси