ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
23 января 2024, 08:34

Более 40 жителям Алматы потребовалась медпомощь после землетрясения в Китае

Фото из архива
Фото из архива
23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Как минимум 44 человека обратились за медицинской помощью в Алматы после землетрясения, эпицентр которого находился в Синцзянь-Уйгурском районе Китая у границ с Кыргызстаном и Казахстаном. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Казахстана.

"На сегодняшнее утро за медицинской помощью обратились 44 человека с различными формами травм легкой и средней степени тяжести: ушибы головы, защемления, растяжения конечностей. С разными показаниями они доставлены в стационары города", - говорится в сообщении.

После осмотра врачи госпитализировали восьмерых человек, другие пострадавшие были отправлены на амбулаторное лечение.

Толчки жители Алматы почувствовали в 9.52 местного времени (6.52 мск), их сила составила 2 балла, заявила сейсмологическая опытно-методическая экспедиция МЧС Казахстана.

Мощное землетрясение магнитудой 7,1 было зарегистрировано в ночь на 23 января в Китае неподалеку от границ с Киргизией и Казахстаном. Эпицентр располагался на расстоянии 121 км к западу от китайского уезда Аксу и в 270 км к юго-востоку от Алматы. Подземные толчки ощутили жители Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Азербайджана. После этого в течение ночи казахстанскими сейсмологами была зафиксирована серия очередных землетрясений и афтершоков.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси