ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
05 ноября 2023, 12:45

Более 60 рейсов в аэропорту Гамбурга отменили из-за вооруженного мужчины

Фото из архива
Фото из архива

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 60 рейсов отменили в воскресенье в аэропорту Гамбурга из-за выезда на взлетно-посадочную полосу автомобиля, за рулем которого находился вооруженный мужчина. Об этом говорится в заявлении пресс-службы воздушной гавани, сообщает ТАСС.

По информации аэропорта, на 5 ноября было запланировано 286 рейсов с примерно 34,5 тыс. пассажиров: 139 вылетов и 147 прилетов. В настоящее время отменен 61 рейс. В течение дня будут другие отмены и задержки.

Ранее, 4 ноября, были отменены шесть вылетов и четыре прилета. 17 самолетов направили в другие аэропорты. На данный момент неизвестно, когда полеты смогут возобновиться. Воздушная гавань по-прежнему закрыта. Полицейская операция продолжается.

Как сообщалось ранее, аэропорт Гамбурга вечером 4 ноября приостановил работу из-за того, что туда проник вооруженный мужчина. Он удерживает четырехлетнюю девочку, предположительно, его дочь, в машине на взлетно-посадочной полосе. Полиция и психологи ведут переговоры со злоумышленником.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси