ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
05 декабря 2023, 12:53

Более 80 человек погибли в результате атаки беспилотника в Нигерии

Фото Unsplash
Фото Unsplash

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В результате атаки военного беспилотника в штате Кадуна на севере Нигерии погибли 85 человек, сообщает Al Jazeera со ссылкой на Национальное агентство по управлению чрезвычайными ситуациями страны.

Отмечается, что это стало первым официальным подтверждением количества жертв в результате инцидента, произошедшего вечером 3 декабря, когда местные жители собрались на религиозное празднование.

Губернатор Кадуны Уба Сани заявил, что мирные жители были "по ошибке убиты, а многие другие ранены" в результате атаки, направленной против "террористов и бандитов". По данным агентства Associated Press, многие из погибших были детьми. Поиски жертв инцидента продолжаются.

Указывается, что Вооруженные силы страны нередко подвергают бомбардировкам с воздуха укрытия вооруженных группировок, которые опустошают северо-западные и центральные регионы Нигерии. В то же время ВВС Нигерии заявили, что не проводили никаких операций в Кадуне в это время и что они не единственные, кто эксплуатирует такого рода дроны в регионе.

Президент Нигерии Бола Тинубу призвал провести тщательное расследование произошедшего.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси