ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
11 сентября 2023, 17:59

Британец потратил 6 тыс. фунтов стерлингов на поиски украденных велосипедов

Фото из архива
Фото из архива

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Британский велосипедист потратил 6 тыс. фунтов стерлингов на частных детективов, выследил воров и поехал в Польшу, чтобы вернуть украденные профессиональные велосипеды стоимостью 36 тыс. фунтов стерлингов. Произошло это после того, как полиция заявила, что улик недостаточно, несмотря на то, что он назвал им имена мошенников. Об этом пишет британская газета Daily Mail.

В статье отмечается, что у 34-летнего Дэмиана Гроувса украли четыре дорогостоящих велосипеда в городе Ньюкасл-андер-Лайм. Он вынужден был начать собственное расследование, так как полиция графства Стаффордшира бездействовала.

Гроувс разместил информацию о краже велосипедов в Instagram, сообщение собрало сотни тысяч просмотров. Чуть позже с велосипедистом связался человек, который заявил, что у него есть все четыре велосипеда. Злоумышленник шантажировал британца, требуя деньги за возврат велосипедов. Гроувс рассказал полиции о последних новостях. Полицейские ответили ему, что обратились к руководству Instagram, чтобы узнать подробности о пользователе, но не получили ответа. После этого велосипедист решил нанять частного детектива. Оказалось, что предполагаемый вор живет в британском городе Лестере, но продавал велосипеды в Польше.

Позже Гроувс связался с продавцом, который рекламировал его велосипеды на польском сайте.

Житель Великобритании рассказал, что у него было дальнейшее разочаровывающее общение с британской полицией по поводу ордера, прежде чем он, наконец, взял дело в свои руки. Гроувс уехал в Варшаву и вернулся со всеми четырьмя украденными велосипедами. "Я получил свои велосипеды без какой-либо реальной помощи со стороны полиции", - сказал он.

Как пишет Daily Mail, это произошло на фоне шокирующей статистики о том, что кражи в магазинах в Британии происходят в среднем каждые две секунды, а председатель британской сети супермаркетов Asda Стюарт Роуз заявил, что преступление фактически "декриминализировано". Главные улицы Великобритании также сравнивают с "Диким Западом", поскольку владельцы малого бизнеса сообщают, что им приходится защищать свои собственные помещения.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси