ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
26 сентября 2017, 21:36

Британские католические епископы организовали рабочую группу по борьбе с современным рабством

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. По инициативе католических епископов Великобритании в стране организована рабочая группа по борьбе с современным рабством. Ее первое заседание возглавил председатель епископской конференции Англии и Уэльса кардинал Винсент Николс, сообщает БЕЛТА со ссылкой на интернет-портал Римско-католической церкви в Беларуси.

В состав рабочей группы вошли специалисты в области экономики, юриспруденции, благотворительности, представители полиции и мира социальной коммуникации. Проект поддерживается двумя ведущими изданиями - Evening Standard и Independent, которые в эти дни начали опрос о ситуации современного рабства в Великобритании. Цель акции - пролить свет на характерные черты и масштаб этого бедствия, заявляя о необходимости целенаправленных инициатив, а также дать гражданам практические указания для борьбы с современным рабством.

"Лондон - это центр процветания и предпринимательства, но у него есть также и темные стороны", - подчеркнул на первом заседании рабочей группы кардинал Винсент Николс.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси