ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
04 февраля 2024, 21:45

Британский эксперт Меркурис: войсками России управляют профессионалы

Фото из архива
Фото из архива
4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Британский эксперт Александр Меркурис отметил, что в российской армии служат опытные и хорошо образованные офицеры. Об этом сообщают РИА Новости.

По словам Меркуриса, "трудно сказать, что намеревается делать Россия". Он отметил, что единственное, что можно сказать о российских вооруженных силах, - это то, что ими управляют профессионалы. Там есть люди, которые изучают военное дело.


Меркурис добавил, что военное и политическое руководство Москвы не склонно к риску и не будет действовать необдуманно. По словам эксперта, в настоящее время российские военные продолжают сдерживать украинские силы, не давая им шанса на восстановление и перегруппировку. В то же время он считает, что Москва продолжит атаковать военно-промышленный комплекс Украины и выводить из строя ее системы ПВО.

Накануне министр обороны Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания с высшими военными чинами заявил, что украинская армия потеряла за январь более 23 тыс. человек. Министр обороны также заявил, что Киев спешно мобилизует оставшиеся резервные силы в бой, чтобы не допустить разрушения обороны. Российские войска продвигаются вперед и расширяют зоны своего контроля. В результате активных действий в Купянском, Краснолиманском и Донецком районах освобождены населенные пункты Веселое, Крахмальное и Табаевка.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси